您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]个人安装充电桩流程 mobile

    你好,最近购买了新能源汽车,想在小区地下车库自己车位安装充电桩。请问,安装流程是什么?

    我看国家电网APP上需要物业证明,洛龙区回复的其他问题里写着不需要办理施工许可证等材料。

    小... 2021-11-26 评论8 浏览8395 编号 20211126172520382 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2021-11-30 17:50:53

网友您好:
       经核实,“物业同意安装充电桩证明”并非施工许可证,仅是证明物业同意所处位置施工安装充电桩。如您小区是供电公司直供小区,您可提供车位使用证、身份证、物业同意安装充电桩证明、车位产权所有人购车证明等相关材料在网上国网app申请或辖区营业厅办理即可。感谢您对供电公司工作的支持与理解。详情您可拔打63396110供电服务热线咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-29 16:29:29

    物业不让装,跟供电公司有啥关系?物业要考虑地下车库的消防措施,如果充电的时候着火了算谁的?

  • ly...2021-12-03 15:26:14

    关键有多少物业同意?还是得相关政策支持吧

  • ly...2021-12-02 17:33:10

    物业证明开不出来的

  • ly...2021-12-02 09:58:58

    供电公司答复很有水平!文字游戏玩的好啊,物业和供电公司相互扯皮,充电桩安装遥遥无期啊!

  • ly...2021-12-01 17:07:43

    物业就是不同意,自己的车位,为什么要物业同意呢?哪个法律法规的规定?

  • 郭...2021-11-27 17:15:10

    施工许可证和物业证明,两者并不冲突

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。