您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县飞达矿业非法占用耕地建加工厂

    飞达矿业占用耕地,法院己判决,仍在违法使用

    ly... 2021-11-26 评论1 浏览1522 编号 20211126105408696 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2021-11-30 10:26:04

尊敬的网友:
       您好!关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:经查, 该企业占用非耕地,法院已判决,且自2018年起一直处于停产状态,并于2019年开始对矿区范围内进行生态修复治理,2020年完成矿区内生态修复任务。今年以来,因强降雨天气,导致矿山已修复部分被冲毁。目前,该矿山企业正在对雨季冲毁部分进行修复工作,未发现有违法违规开采行为。 

                                                                                                                                                                         宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-30 10:43:03

    你好,他一直没有停产,我的照片是2021年9月22日照的,照片视频我都有,上面日期和时间都有。法院虽然己判但是他没有恢复林地耕地,己然在占用。也没有恢复林貌地貌

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。