您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于今后洛阳吉利省级高新区的前景规划

    尊敬的领导:您好。1河南省确定洛阳中原城市群副中心定位 2孟津吉利区合并 3洛阳吉利省级新区成立 4国家黄河高质量发展战略 5洛阳济源深度融合一体化战略 6洛阳大学城落户孟津区 7洛阳S1轻轨确定洛阳吉利站点 8国家中原崛起战略 9洛北机场三期扩建 10 广大10万洛阳吉利人民对美好生活的向往。这是近期媒体上 合区之前 疯狂宣传的新闻,可是最近网络舆论上出现,洛阳大学城 食言改址 放弃选择孟津区,洛阳S1也不再提及,就连存在40年的洛阳吉利85路公交也暂停了。合区之前,10万吉利人民顾全大局,帮助孟津撤县划区,帮助洛阳地铁符合350万人口门槛,助力洛阳济源深度一体化,助力站稳洛阳都市圈地位。周所周知,洛阳吉利新区是国家中部排名第一的高端石化产业区,请问洛阳吉利在轨道交通洛阳S1,公交,城市发展前景规划,高中教育,人口引入,融入洛阳中心城区方面的具体措施与规划是什么,让10万洛阳吉利人民不再为家乡发展前景焦虑。谢谢

    sh... 2021-11-25 评论21 浏览5721 编号 20211125201320817 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-12-03 16:29:53

网友:
      您好!您所反映的问题已由区110联动中心先期受理并交办承办单位调查处理,办理结果将会尽快反馈给您。(温馨提醒:“满意 | 不满意”是您对区110联动中心先期受理的评价,请您慎重选择;百姓呼声规定一般事项3至5个工作日内反馈结果,最多不超过次月3日;如您有其他问题请在讨论区留言)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-06 13:07:59

    吉利区去年办理的市核心区公交敬老卡还能用吗?城市公交与交通公交老人卡能合并一卡多好呀!

  • ly...2021-12-14 04:23:47

    这个题估计永远无解了,吉利已经被遗忘了

  • ly...2021-12-10 22:12:23

    吉利和孟津合并,利益都是孟津的,吉利没有发展前景了,中原路修一年了,现在还是那样子,快速路车水马龙,出行非常艰难,也不安全,这就是合并的“病变”。又有哪个领导能关心一下群众呢?

  • ly...2021-12-09 12:01:24

    期待已久,有关部门出来回复一下。

  • sh...2021-12-09 09:35:27

    您好,这一个提问两周了 还没人回复,麻烦催一下,谢谢

  • ly...2021-12-04 10:02:51

    回复的看不懂

  • 实...2021-12-01 10:57:50

    这是没法回了

  • ly...2021-11-30 17:33:08

    支持孟津独立

  • 实...2021-11-30 17:32:13

    关注这个帖子很久了,还不见办理和回复!

  • 神...2021-11-30 17:21:18

    想多了,正在优化掉中——

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。