您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]取消85/87/64路公交车的决策非常失败 mobile

    85/87/64路车作为老线路,非常方便附近百姓出行,现在取消了换成长线路,发车间隔跟发车时间都没有了保障,这个决策到底是为了方便群众,还是方便交运,怎么越改越后退了

    ly... 2021-11-25 评论26 浏览895 编号 20211125171159428 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-11-25 17:40:19

网友您好,现将您提出的问题回复如下:
       区划调整后,我局根据要求一是自10月29日起,孟津主城区至我市中心城区公交线路执行1.5元票价和其他优惠政策;二是对跨区域线路进行调整: 85路并入996路,发车时间:吉利发车时间是早5:10至晚20:00,洛阳发车时间是早5:30至晚19:30,票价1.5元,平均10分钟一班;64路、87路取消路段由交运集团新开366路补替,由洛阳站发车至金村,上午和下午各延长两班车到妯娌村运行,间隔25分钟,票价1.5元。
      由于线路调整给您带来的不便敬请谅解,我局和公交企业将不断调研,规划空白区域公交线路,并及时对外宣传,持续做好安全运营和群众出行服务保障工作。若您在乘车时遇到服务问题,请拨打12328或63991666进行反映,我们会及时进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 导...2021-11-27 20:22:54

    366路线严重不合理,在东花坛应该往南开,可以和贰号城邦公交枢纽/地铁线相连

  • ly...2021-11-26 21:12:52

    洛阳发展重点是伊滨区,孟津偃师远郊区,和组团县一样,别想太多,况且孟津区才30万人,人少就是大一点镇

  • ly...2021-11-26 17:22:30

    洛阳发展重点是伊滨,不是孟津

  • 生...2021-11-26 14:59:08

    366不到平乐

  • ly...2021-11-26 14:01:19

    996线路都多久了,你现在给人说发车时间,倒是366,发车时间怎么不敢公布了?

  • 低...2021-11-26 09:43:29

    优化是为了更好的充分利用资源。这些年公交公司已经没有再以“国家规定公交线路单程XX公里里程”来推辞。

  • 咘...2021-11-26 09:43:16

    同意楼上说的打破运营公司间的壁垒,协同发展才是真正的惠民、便民!希望有关部门能真的站在老百姓的角度考虑问题,既然偃师孟津划区后的公交交给交运运营了,那什么时候能把公交车刷卡的惠民措施也实施到交运公交上才是正经!

  • ly...2021-11-26 07:38:24

    征求民意了吗?啥时候能真正关注民生!公交都撤了,振兴乡村只是喊口号吗?

  • hy...2021-11-25 23:53:25

    公交都搞运营公司间的壁垒,还搞什么同城化、都市圈,运行40余年的公交线,说停就停,真是历史的倒退!

  • ly...2021-11-25 23:09:25

    没有替代方案,就先取消?这是方便群众出行的做法?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。