您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁县香泉花园欺压老百姓,违规交房乱收费 mobile

    洛宁县香泉花园二期高层住宅

    1、各楼层消防箱里连最基本的消防带都没有

    2、推迟交房,更是在2021年6月初违规交房,压根都没有相关部门验收就私自通知业主交房。8月底开发商工作人员给业主电话和短信通知,到9月份不去售楼部交房的业主要缴纳2万元房屋管理费,这明显的私自规定,乱收费!

    3、合同里清清楚楚写着,天然气和暖气达到入户标准,实际上目前啥都没有。

    4、 3号楼南侧外墙1层以下多处钢筋裸露,存在严重的安全隐患。

    业主们在此期间曾多次走访信访办以及相关部门,都是不了了之,都是几十万买的房子,老百姓辛辛苦苦一辈子的血汗钱。望有关部门,给业主们一个公道!

    ly... 2021-11-25 评论4 浏览2094 编号 20211125140837476 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-12-03 09:52:19

关于“洛宁香泉花园二期没有验收私自交房”问题的回复:
        经查,香泉花园二期,因总体工程尚未完工暂未办理验收手续,但已经建好并达到验收条件、具备入住条件的楼房可以办理交房。 
        香泉花园属于县棚户区改造项目,县住建部门允许其一边建一边办手续,且已建成部分已取得预售证。诉求人反映的 “双气”和消防问题开发商正在积极协调之中。

                                                                                                                  洛宁县城郊乡人民政府
                                                                                                                        2021年11月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-25 16:55:01

    物业不作为,房子没有验收都开始收物业费!楼道照明还要额外收取费用

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。