您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]牡丹广场到景华路的太原路车道东半幅交通堵塞 mobile

    上次已经反应过在牡丹广场到景华路的太原路车道东半幅,紧邻涧西区交通局门口,长期占道停放大阳四轮车(车身没有标识),尤其是上午送学生上学时,严重堵塞本就只有一个车道的路面,上个月以反映过,没有得到根本性解决,领导视而不见,听而不闻,我行我素,明知故犯,知错不改,。希望区委区政府早日解决次问题。设置隔离栏,把机动车和非机动车分道行驶,这样拿着占道停车的人就无法停车。这次希望能得到根本性解决。

    ly... 2021-11-24 评论0 浏览138 编号 20211124222201605 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-11-25 10:33:47

网友您好!辖区大队已通过调整信号灯的形式缓解车辆通行缓慢,同时早晚高峰都有警力在此疏导。对于违停的车辆辖区大队将协同城管部门进行治理,感谢您对道路交通管理工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。