您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新农合医保住院什么时候恢复报销 mobile

    加人在新区医院住院,被告知目前新农合无法报销,需要自己先缴费,再到市民之家报销,由于花费较高,垫付金额对一个农村困难家庭来说压力很大,第一 请问这种情况在目前新农合无法直接报销的情况下有没有临时政策应对;第二 什么时候能恢复报销;第三 慢性病(慢性肺气阻)定点医院报销只能在门诊报销吗,住院时的新农合报销有没有其他惠民政策 ;第四 慢性病定点医院能不能更改,如果能,烦请告知更改流程

    ly... 2021-11-24 评论0 浏览269 编号 20211124103127176 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-11-30 16:53:52

网友您好:
       具体情况请咨询洛龙区医保局。电话:0379-81810139或0379-81810138

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。