您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]是否会有洛阳龙门至深圳北始发终到高铁 mobile

    年底随着赣深高铁开通,洛阳龙门站是否会根据客流情况适时增开洛阳龙门至深圳北始发终到高速动车组列车?经由郑西高铁-京广高铁-武九客专-昌九城际-昌赣高铁-赣深高铁?

    M... 2021-11-23 评论3 浏览11402 编号 20211123223327701 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳火车站 2021-12-03 11:17:47

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。列车开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-30 07:17:24

    还是没有走赣深高铁的车,郑州有一趟也不调整到洛阳始发

  • M...2021-12-11 12:30:44

    洛阳深圳有去无回,无洛阳广州始发高铁

  • ly...2021-12-09 22:41:27

    1月调图后 洛阳龙门站G850次取消,新增一对洛阳龙门/深圳北站始发终到高铁?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。