您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区教师公积金何时能够正常按时缴纳?

    涧西区教师公积金何时能够正常按时缴纳?不及时缴纳会影响使用。急切盼回复和解决。

    小... 2021-11-22 评论7 浏览1016 编号 20211122174143173 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2021-11-23 14:40:30

尊敬的网友:
           您好!您的诉求已收悉,由于财政资金紧张,我局对公积金的资金正在积极筹措中。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                   洛阳市涧西区财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-27 22:34:31

    公积金都开始筹措了!!!擦~~

  • ly...2021-11-24 20:51:44

    不想让老师还房贷吗?政府不作为

  • 小...2021-11-24 11:56:14

    谢谢回复。因个人需要使用,所以才不得不着急。老涧西人了,理解区目前的困难,更希望涧西能越来越好。

  • ly...2021-11-24 10:39:26

    真是气人,有火都没地方发。

  • Gs...2021-11-23 11:36:05

    交的不及时,扣的怪及时

  • 被...2021-11-23 09:12:07

    如今都是四个月交一次,自求多福吧

  • ly...2021-11-22 22:54:00

    为啥都是老师,不见公务员捏。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。