您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳往返郑州的普通火车突然消失了

    洛阳和郑州往返的普通火车,中午和下午的很多趟突然没了,我是经常乘坐这几趟的,做的乘客很多,有时候都买不到,现在大白天的全是高铁,普通车都被挤到半夜了。作为老百姓想省点钱,现在被逼的都得坐三倍多价格的高铁,铁路成了敛财工具了!你们这还是为人民服务吗?!

    ly... 2021-11-22 评论1 浏览9761 编号 20211122125744286 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-11-23 08:40:47

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。列车开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2022-01-18 12:58:40

    才多少钱呀,为洛阳发展做贡献吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。