您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为什么同一楼道,回水管温度相差那么大?

    工会玻璃厂路11号院,自15号供暖以来,暖气不热,昨天下楼时,摸了摸大家的进出水管,发现按照面积收费的回水管均不热,有的甚至冰冰凉,而按照流量收费的回水管怎么是热的,请热力公司尽快解决,我们小区去年才进行改造,今年才刚用,不存在管路堵塞问题吧。

    梦... 2021-11-18 评论0 浏览2654 编号 20211118090217777 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2021-11-18 09:49:42

网友您好!
        经了解,如家中进回水温度相差过小,表示热量没有充分传递,户内温度将难以提升。如户内采暖设施不热,您也可以将暖气片一侧上端的放气阀轻轻拧松一些,听到有气体放出的声音后中止操作,待有水流出后再拧紧放气阀。通常需重复操作几次,暖气就会热起来。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。