天明城一期电动车停车难,小区车棚根本就不够,业主没办法小区到处停的都是电动车,还有的业主实在没办法只能把电动车停在楼道里。整个那么大一个小区只有东围墙边一排停车棚。整个小区车子棚规划不合理,小区西边的业主把车子停到小区东边,一是停车位根本就不够,二是西边的业主遇到天下雨时候,把车子放到最东边,在淋着雨往家跑,这样的是谁愿意做?三是造成业主车子没办停只能在小区任意摆放,这样影响整个小区的形象,还影响消防通道。应该在西边也修一部分停车棚,让西边的业主也有放电动车地。电动自行车充电插座有很多都是坏的不能用,并且还太少不够用,有的业主实在没办法只能飞线充电或把电动车推家里充电,他们也知道很不安全没办法。这样是严重的违反禁令,也很不安全可是业主有啥办法呢?这已经是第三次投诉一直没有满意的回复。老是说让耐心等待不知道啥时候才能有一个满意的回复。别让安全发生了才去管理。
回复部门:伊滨区 2021-10-28 15:39:37
尊敬的网友:
您好!李村镇政府已与该物业公司沟通,已责令天明城物业加强电动车停车管理,会充分考虑业主需求适当增加停车位。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: