您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
十字路口有公交站吗?县医院南距现有公交站县政府、步行街近吗?步行街距社保局、社保局距大张、大张距河图公园、河图公园到亚威等等远吗?这些站那个也没县医院南到县政府或步行街远吧?设站难道只考虑县医院吗?关键是为啥不考虑到致和时代广场购物,及东西慧林路居民出行得跑多远才能乘车?县医院南边西侧空地宽的多,修个公交站港湾不难吧?这样不能解决县医院出行视线问题吗?
公交站 步行街 医院 河图 社保局 孟津 县政府 出行 公园 亚威
回复部门:孟津区 2021-10-27 09:19:35
网友: 您好!您反映的问题,孟津立即交办交通局调查处理,现将办理情况反馈如下: 经调查,由于小浪底大道慧林路公交站距离路口过近,严重影响该路口车辆通行,在征求相关单位意见及该路段实际通行环境等情况下,取消了小浪底大道慧林路站。该路口经过实地测量,距离小浪底大道农商银行站仅100余米。因此,该路口暂无法设置新的公交站点。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: