您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都路上阳路至南昌路段交通混乱,违法多无人管理

    九都路上阳路至南昌路段,全段随处可见各种交通违法行为,很多违法天天上演,却从未见有交警处置。

    1. 九都路王城大道高架东向西的下道口,上方就是天桥,可是经常能遇到翻越护栏的行人。在黄河路口也是如此。

    2. 九都路上阳路至珠江路,公交车道上永远都是私家车拍长龙!甚至还经常能碰到机动车走到护栏里面的非机动车道!非机动车道宽度也就刚刚够一辆车的空间!而黄河路口经常有交警(协警)执勤,却从未制止机动车占用公交车道、非机动车道的违法行为,行人翻护栏也是视而不见!

    而之前多次投诉的珠江路以东段公交车道占用、路口实线变道加塞也从未见有任何对违法行为进行实际处置的行动!

    3. 还有九都路南昌路口,算是涧西一个非常大非常重要的路口,可每次经过无一例外都少不了行人、非机动车闯红灯!!!!

    左转绿灯时,斑马线上毫无疑问直行是红灯!可是行人每次经过都是直接堵在左转车辆前方,经常从正在左转的车流中穿行!

    还有几乎天天都能看到行人沿着护栏逆行!

    这个路口经常有交警,为什么就没见管过!

    每次都投诉都是加强管理,可是说了那么多次有管过吗?

    所以信号灯、隔离护栏、天桥还有交警都是摆设吗?

    无... 2021-10-22 评论6 浏览1713 编号 20211022163912344 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-10-28 15:14:52

网友您好!您反映的情况辖区交警已收悉,九都路、珠江路段作为连通涧西与新区的主要路段,车流量大,大队早晚高峰都在路口疏导,目前大队正在各个路口开展非机动车整治宣传工作,并对行人违法翻越护栏的行为进行治理。感谢您对道路交通管理工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-25 08:23:12

    说的太好了,九都路南昌路口那红绿灯都是给机动车设置的,没行人和非机动车啥事,只见交警在那查机动车了,没见过管行人和非机动车闯红灯 九都路上的公交专用道形同虚设,小车都是该停停,该占占,甚至我还见到公交车出站小车连让都不让 上阳路口有过街天桥他们不走,就是要翻越栏杆,并且还是大爷大妈巨多

  • ly...2021-10-23 17:33:37

    九都路解放立交东口,也是时不时有行翻隔离栏杆,几十米外就是天桥。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。