您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁龙泰御花园暖气管道损坏到底有没有人管

    洛宁龙泰御花园暖气管道长年出现问题,截止今年彻底不能用,小区开通暖气还交了不菲的初装费,没用多少年出现各种问题,热力公司、龙泰开发商、供热办、城建局等单位来回踢皮球,推卸责任,两千多户人的小区掏了钱用不上暖气,老百姓们投诉无门

    sk... 2021-10-19 评论28 浏览4258 编号 20211019133657652 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-11-03 17:25:56

经住建部门与开发商、供热企业、业主委员会等多方磋商协调解决办法,商定改造费用一部分使用该小区“保修金”,不足部分由龙泰开发商承担。由于该小区住户较多,三分之二业主表决使用维修资金较为困难,目前正在与小区业主委员会协商小区专项“保修金”征求意见及使用办法,另一方面已与龙泰开发商领导协商改造资金不足问题,并磋商必选的监理及施工单位,改造工程结束,由业委会、热力公司联合验收,合格后由热力公司接收统一管理,保证小区业主的权益,彻底解决小区用暖问题。
                                                                                                                  洛宁县住房和城乡建设局
                                                                                                                       2021年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-24 16:02:52

    不供暖不交物业费

  • ly...2021-10-24 11:55:07

    当年宣传龙泰御花园五星级服务,现在问题从生,真是坑!

  • ly...2021-10-21 21:13:16

    希望有关部门重视一下龙泰的供暖问题,天气一天比一天冷

  • ly...2021-10-20 16:33:28

    龙泰开发商收取业主暖气初装费,但暖气管道一直不能正常使用。县职能部门推诿扯皮。龙泰2000户业主苦不堪言

  • ly...2021-10-20 11:05:57

    龙泰管道从第一年开始都是各种问题。咱老百姓买房子真是不容易,希望政府能出面给我们做主

  • ly...2021-10-20 10:13:28

    希望相关部门不要来回踢皮球,抓紧落实,一天比一天冷了,不然等着夏天供暖吗?

  • ly...2021-10-20 10:08:58

    龙泰开发商违规收取业主暖气初装费。却不能保证管道正常使用。县职能部门畏惧龙泰黑恶背景不敢为不做为。苦了业主害了百姓。

  • ly...2021-10-19 23:04:26

    当年洛宁最高的价格购买的房屋,可以说就是冲着供暖买的,如果不供暖真是损害了老百姓的利益,天越来越冷了,小区里在家的几乎都是老人孩子,希望相关部门给个明确答复。

  • ly...2021-10-19 22:02:57

    希望洛宁相关部门解决好龙泰暖气管道问题,已经从2015年至今,年年说龙泰管道有问题,年年供暖都不热,今年是否能给供暖,还是个未知数!!!热力公司每年供暖前都要说龙泰开发商管道问题大,不能供;开发商对自己的管道问题也不采取相应的办法,业主们是求主无门,年年上访,年年暖气都是对症着过一冬又一冬。这样的民生问题,到底什么时候真正能解决?

  • ly...2021-10-19 21:50:07

    洛宁龙泰御花园暖气管道长年出现问题,截止今年彻底不能用,小区开通暖气还交了不菲的初装费,没用多少年出现各种问题,热力公司、龙泰开发商、供热办、城建局等单位来回踢皮球,推卸责任,两千多户人的小区掏了钱用不上暖气,老百姓们投诉无门

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。