您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
残疾了两年了,听说有残疾补贴,可是到现在还没有,孟津县麻屯镇薄姬岭六组,李胡奇,望领导调查,
残疾 补贴 孟津县 孟津 残疾人 申请 听说 调查 领导 没有
回复部门:孟津区 2021-10-19 10:17:22
网友: 您好!您反映的问题,孟津立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 薄姬岭六组李胡奇2020月4月1日办理残疾证,补贴已经发放到银行卡,名称为残疾人护理补贴。该补贴仅为李胡奇一人享有,其护理家属并不享有。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: