您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于五股路办事处公文式的回复 mobile

    五股路办事处的回复能不能走走心,你们的回复就是为了回复而回复的。你们看看你们所有关于群众诉求的回复,无论是垃圾清运还是房屋漏水,都是这个版本的回复,回复倒是回复了,问题依旧没有得到解决,你们要是真心为群众办事,敢不敢承诺一个最晚的问题解决期限?

    ly... 2021-10-18 评论2 浏览561 编号 20211018102857884 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-10-18 16:01:43

尊敬的网友:
                您好!办事处回复诉求案件以正规的公文形式,是我们工作的要求,更是对网友的尊重。您所述的垃圾清运问题纯属物业管理问题,小区业主缴费,物业收费做好服务。房屋漏水问题多是“三供一业”改造及瀍涧大道两侧亮化提升项目的遗留问题。“三供一业”改造项目由苑泰公司牵头,瀍涧大道两侧亮化提升项目由区住建局牵头。每次接到诉求事件,五股路办事处都是积极用心,努力协调相关部门尽快处理问题,处理时限不在我办的掌控中。
                                                                                                                                              五股路办事处
                                                                                                                                                          2021年10月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。