您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳碧桂园缴纳全额的物业费是否符合国家法律法规? mobile

    宜阳碧桂园,业主还没有入住,缴纳全额的物业费是否符合国家法律法规?

    香... 2021-10-14 评论2 浏览1562 编号 20211014085945866 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-10-19 10:34:07

网友您好:
       《关于规范物业服务收费行为的通知》(洛发改[2018]3号)文件第八条之规定,物业竣工已交付使用的房屋(包括业主空置的房屋),物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月交纳。

                                                                                                                                                           宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Ou...2021-10-16 17:02:55

    既合法也合规

  • dz...2021-10-15 09:45:43

    不该交吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。