您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区路劲御城一期消防通道长期被堵塞

    新区路劲御城一期地下车库,北侧出口通道长期被堵塞,多次反馈物业部门未处理,存在极大安全隐患,且消防通道被规划为停车位,停车位旁的消火栓被遮挡。

    ly... 2021-10-10 评论0 浏览4479 编号 20211010103009201 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2021-10-26 15:01:38

您好,关于您对高新区路劲御城一期消防通道长期被堵塞的问题投诉,我们立即派消防监督人员进行实地核查,发现该小区举报属实,针对现场的情况我大队监督检查人员当场责令小区物业立即整改,并要求小区物业负责人加强消防管理,保证小区业主的生命财产安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。