您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]业主委员会在未告知业主的情况下私自拆水表停水

    我是鸿都公寓的业主,10月9日家中已停水5天,5天前业主委员会在未告知业主的情况下私自拆水表停水,当天我与业主委员会联系,已把之前水费结清,可是到现在也没来水,10月8日我打110寻求帮助,到现在无人与我联系解决

    ly... 2021-10-09 评论0 浏览73 编号 20211009202434116 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-10-12 09:02:41

网友:
        您好!感谢您对我办工作的关心。关于您反映的问题,经社区组织,诉求人与业委会见面调解后达成一致意见,现业委会已将诉求人家水表安上。


                                                                                                                                                         瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                         2021年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。