您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]高新教育问题

    新区现在人口众多,却没有一所像样的小学,洛龙区却一再扩建学校幼儿园,是否让教育平衡些呢?难道农村的孩子不配拥有好的教育吗?希望有关部门关注一下。

    ly... 2021-10-09 评论2 浏览135 编号 20211009183205458 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-10-13 11:10:54

网友:
        您好!我区现有32所中小学。为改善办学条件,近年来,我区先后建设了市实验小学(凌波校区)、高新外国语学校、希望路小学、新白营小学、元稹中学等系列学校。这些学校均位置优越、交通便利、环境优美、设施完善,希望您有时间实地走走看看,也真诚感谢您对我区教育事业的关心和支持。如还有疑问,可拨打电话64332327与我们直接联系。

                                                                                                                                                                                高新区文旅教体局 
                                                                                                                                                                                 2021年10月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ka...2021-10-28 09:28:37

    请高新区出来罗列一下周山北侧高新区区域的人口和学校数量!!!!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。