2021年10月8日在市民之家地下停车场停了45分钟,收费3元,之前标准不是2小时内免费吗?是现在的收费标准改了吗?
回复部门:城投集团 2021-10-09 09:11:36
网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您投诉的情况,现回复如下:
为更好缓解办事群众停车难、公共车位被占用、车位循环利用率低等问题,经市政务服务中心多次协调,根据市发改委《关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(洛发改〔2018〕2号),市民之家停车场目前实行“30分钟内免费、30分钟外收费”,于2021年3月1日至7日向社会进行公示,自3月8日起正式执行,以此加快停车场内车辆流动周转,尽量缓解办事群众车辆排队入场和等候车位问题。相关收费标准在永泰街、金城寨街车库出入口设置收费公示牌。
感谢您对我们工作的理解与支持!下一步我们将持续关注,积极为办事群众提供良好的停车环境。如您对该问题有其他疑问,可致电我公司主要负责同志为您解答。(陈坚,联系电话:13383898890)。
尊敬的用户: