您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]侵占公共游园做花园 mobile

    康乐路西边的绿化公共小游园这两年被某些部门侵占部分圈进去做自己后花园~

    ly... 2021-10-07 评论3 浏览3135 编号 20211007083412588 [吉利]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:吉利 2021-10-11 08:55:09

网友:
      您好!您所反映的问题现回复如下:您反映的康乐路西边的绿化公共小游园实际上是吉利会议中心南侧游园。该游园建设前原为苗木林地,种植有大量乔木和花灌木,前期有群众在林木之间擅自损坏林木种菜。之后,为规范管理,进行了补植补栽,并铺设了1.2米宽游路,设置了围网,建成了游园。2020年下半年,洛阳市城管局推行园长制,对城市区游园进行星级评定。为进一步提升该游园星级,给群众游玩休闲建设更好环境,经研究后,决定对该游园进行提升改造。一是对乔木进行修剪整形,去除枯枝干枝;二是对地面进行平整,杜绝坑洼不平问题;三是在林下补植八角金盘、洒金珊瑚、麦冬等耐阴植物,以及贴梗海棠、木槿、西府海棠等开花植物,增加绿量和花量;四是将紧邻会议中心办公楼围网,向南侧移位,沿围网种植红花蔷薇,打造花墙,增加景致;五是增铺游园,连通康乐路,为群众进入游园提供方便。由于资金方面的原因,上述改造方案将分三步实施。现已完成了部分八角金盘、洒金珊瑚、麦冬等耐阴植物补植和蔷薇花墙建设,在一定程度上提升了游园档次。目前正在与相关部门沟通,择机启动第二步改造内容,对游园南半侧进行整治提升。衷心的感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                                                                                                                                                              区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-11 14:00:04

    请处理结果出来通知

  • ly...2021-10-10 20:45:34

    都好多天了未见处理

  • ly...2021-10-10 20:45:18

    这都过去好多天了,一直未见处理~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。