您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]退役军人家属问题

    今天去咨询,人家说退役军人家属没有什么政策,为什么和网上说的不一样。因为退役军人家属在工作与生活中遇到了困难,本以为有一个地方可以协调。

    ly... 2021-09-28 评论1 浏览310 编号 20210928204736981 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:退役军人事务局 2021-09-30 16:54:09

网友您好,收到您反映的问题后,我局工作人员已与您电话联系并进行政策解释,建议您与单位沟通协商解决,必要时可通过劳动仲裁、劳动诉讼等方式维权。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。