您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]石油路旁火车道和陇海立交下道口路闸何时投入使用

    石油路旁火车道和陇海立交北下道口交叠,有修栅栏门却一直未投入使用。不知道是什么原因?因为没有阻挡,火车经过为提醒来往车辆会一直鸣笛,那怕深夜也会不停鸣笛。城市拆迁改造本是利民工程,周边的游园步行道,快速路,都是为提升周边生活质量投入建设的,因为个火车鸣笛反而让人生活不如原来。天天这种环境都精神衰弱了,希望路闸尽快投入使用,减少鸣笛噪音。

    ly... 2021-09-26 评论0 浏览3916 编号 20210926200407278 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳火车站 2021-10-21 10:20:36

网友您好:
        火车鸣笛是司机为了警示行人注意,是铁路部门防止发生交通相撞事故、维护人民群众生命财产安全的重要措施之一。我们会协调相关单位,尽可能减少鸣笛,但正常作业时鸣笛和碰撞都不可避免,对此,我们深表歉意。同时,对于鸣笛噪音,我们也在积极寻求更好的解决办法,如果您有合理的建议,可以随时向我们反应。再次感谢您的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。