您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]米兰印象小区老年活动中心用房变别墅! mobile

    新区]米兰印象小区老年活动中心用房变别墅!

    2020-07-17 14:45:40

    米兰印象小区六号楼东边的四层楼是小区配套用房,已建成5年了,也装修好了,当时说是老年人活动中心和社区用房,可现在变成别人独栋别墅了,楼里面住着人,院子的门口养着几条犬,院子里种满了各种蔬菜,享受独栋独院别野生活,这个问题已经反应多次,也未得到解决,希望相关单位部门解决此事,下面是 新区回复内容,时间为

    2020-07-21 16:35:59

    网友,您好:

    经了解,您所反映米兰印象小区六号楼东边四层楼房为社区用房,开发商尚未交接至青岛南路社区,社区方面将积极协调沟通交接事宜。瀛洲街道办事处

    2020.7.21

    截止2021年9月26日没有任何动静,这就是给老百姓的回答,说的比唱的好听,街道办事处服务的宗旨是:

    1、心系社区群众,着力改善民生。

    2、爱心奉献社区,和谐永驻家园。

    3、为了你美好的家园,我们竭尽全力为你服务。

    4、公共卫生服务时时处处,保障健康惠及家家户户。

    难道就是一句口号吗?

    ly... 2021-09-26 评论3 浏览628 编号 20210926102919438 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-28 17:51:46

网友:
        您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的问题,经过调查了解洛阳市万丰房地产开发有限公司承建的“米兰印象东区”小区,位于孙辛路东侧,小区内东北角处四层小楼,该建筑物根据规划用途,地下一层为开发公司可销售储藏室,地上三层部分为老年日间照料中心,部分为社区服务用房,老年日间照料中心需专业机构承包经营,目前尚未有人承包经营,故无法投入使用。
        再次感谢您对高新区工作的关注和支持。


                                                                                                                                                        住房和建设管理局
                                                                                                                                                          2021年9月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-28 17:48:16

    养犬扰乱小区业主生活及损害业主权益5年之久, 应该严惩~

  • ly...2021-09-28 15:11:06

    性质恶劣,养殖大型犬种,小区的小孩经常被吓到,有时候还会放到地下车库到处乱拉。“小别墅”里住的人车子经常乱停,占用别人私家车位,反应到物业,物业人员说那是老板的亲戚。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。