您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]山水富地小区的油烟净化器坏了很久不抽烟了没人管了

    山水富地小区33号楼顶的空气净化器是谁要安装的,四单元楼顶三个烟道的净化器都是坏的,找物业物业说不归他们管,是市政的事,净化器坏了,原来的烟道又盖死了,业主家的烟往哪里排,做饭家里都是烟,请问有没有部门负责这个事情,

    ly... 2021-09-25 评论0 浏览344 编号 20210925212922672 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-09-27 17:40:02

网友:
        您好!接到诉求后,我局立即安排人员与油烟净化器安装公司联系,经排查33号楼油烟净化设备未发现问题,疑似为线路故障,目前已安排人员对线路进行检修,发现问题及时整改。


                                                                                                                                                                          综合行政执法局
                                                                                                                                                                          2021年9月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。