您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邮政储蓄拖延房贷还款期限

    本人于2021.8.19日去邮政储蓄南昌路支行办理提前还清房贷业务,说是需要提前30日申请,申请完之后就让回家等电话,9.10日等到银行还款的信息,说是让1个小时内必须存进去,存不进去等下次扣款,问银行下次是什么时候,还是一个字“等”,9.18日联系银行没有回复,9.22日联系银行,还是说让等,大概时间也没有,估计也要等到10月份了,邮政储蓄这波操作真是让人无语,别行一个星期就能办好业务,到邮政就等1个月2个月,这中间产生的利息我们可以不还吗?房贷还得让我们照常还,不还就说上征信,如果提前还款就得等通知,做为普能老百姓就这样任人宰割吗?我们到哪里讲理。你们这样赚老百姓的钱心里就不难受吗?这坑也太明显了

    yy... 2021-09-22 评论0 浏览7485 编号 20210922124731486 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:银保监分局 2021-09-24 20:13:17

网友您好,您反映的问题属于消费纠纷,您可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为您进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。