中骏雍景湾交房前必须先交一年物业费,这个合理吗?房子一年内不会装修入住也要全额交吗?听说空置房物业费会有减免,该小区物业拒不执行!
回复部门:宜阳县 2021-09-26 11:51:04
网友您好:
《关于规范物业服务收费行为的通知》(洛发改[2018]3号)文件第八条之规定,物业竣工已交付使用的房屋(包括业主空置的房屋),物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月交纳。物业费具体交纳时限按照《前期物业服务合同》约定执行。
宜阳县住建局
尊敬的用户: