您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]芳华路周山大道火车早上严重扰民影响休息 mobile

    芳华路周山大道火车早上严重扰民影响休息,早上5点多一次,6点多一次,每次持续好几分钟,硬生生把人吵醒,持续的鸣笛会让人变得睡意中断,严重影响正常休息。其他时间随便经过,非得那么早经过吗?不能为了自己单位的便利和利益,影响附近居民休息和健康,请帮忙协调!

    ly... 2021-09-18 评论3 浏览3790 编号 20210918175815463 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-10-21 09:13:14

网友您好:
        火车鸣笛是司机为了警示行人注意,是铁路部门防止发生交通相撞事故、维护人民群众生命财产安全的重要措施之一。我们会协调相关单位,尽可能减少鸣笛,但正常作业时鸣笛和碰撞都不可避免,对此,我们深表歉意。同时,对于鸣笛噪音,我们也在积极寻求更好的解决办法,如果您有合理的建议,可以随时向我们反应。再次感谢您的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-25 02:37:02

    如果铁路比住房先建成的话,还是搬家吧…… 买房时就应该考虑到这个问题的

  • 顺...2021-09-21 06:38:13

    这几天大半夜也响,都没法睡觉了

  • ly...2021-09-20 23:09:49

    每次早上5点左右鸣笛每次都是连续按超过三秒,短短路程,竟能按十几次

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。