您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]移动公司恒远专营店的人员对老人没有说清楚办卡的消费金额

    店员在与老人沟通的时候,存在忽悠老人嫌疑,办了张对于老人来说很贵的卡,也没有说清楚费用,导致老人欠费停机,我们要销号,移动不给办,非要我们把欠的费用补上,怎么可以这么欺负老人。

    ly... 2021-09-18 评论3 浏览2200 编号 20210918173114431 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2021-09-19 17:06:49

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,并安排工作人员与您联系处理,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • as...2021-09-21 12:17:57

    直接就不要这个号!再换一个号

  • ly...2021-09-19 22:55:27

    移动公司不仅坑老人,它啥人也坑。你逮着它了,它退赔你钱,次数多了,让它多赔类,它说移动没这规定。空口道歉怎么都中,一说罚赔咋都不中。

  • ly...2021-09-18 19:29:27

    潜规则啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。