您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]建业科技城二期整改问题

    尊敬的领导:

    您好,建业科技城二期存在诸多问题,业主已多次在百姓呼声上向有关部门寻求帮助。

    规划局明确答复“多次督促建设单位整改并将继续督促其整改”,但开发商无视相关部门意见,至今仍未整改。

    现请教贵局针对建业科技城是否出具过纸质整改通知,业主如何申请公开该通知?

    附图:规划局答复

    祝中秋节快乐。

    吼... 2021-09-18 评论1 浏览1848 编号 20210918163623179 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-18 18:05:11

尊敬的网友:您好!按照《城乡规划法》的规定,关于项目的配套设施,建设单位实际配建的与总图不符时,我局将责令建设单位整改至与总图一致。关于该项目建设单位将供电设施位置变更问题,我局已责令建设单位与供电部门沟通并出具意见。若建设单位未取得供电部门意见擅自变更,我局将责令建设单位按照总图进行整改,若整改不到位,后续规划核实手续将暂停办理。我局多次督促建设单位并将继续督促其整改。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-19 20:22:11

    祝中秋节快乐,希望相关部门切实为老百姓做主,监督检查开发商拆除违建配电房。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。