您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区彤辉水天伊色东区2号楼预售合同备案了吗?

    2021年2月份彤辉水天伊色2号楼取得了预售证,彤辉工作人员打电话通知去彤辉广场办公地点签了预售合同。当时彤辉工作人员说要备案,三份合同都被彤辉拿走了,至今已经有半年多了,也没有收到任何通知。请问水天伊色2号楼预售合同备案到哪一步了?业主能不能拿到自己那份合同?

    鲁... 2021-09-18 评论0 浏览1436 编号 20210918161738779 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-09-19 16:06:47

尊敬的网友:
       您好!伊滨区彤辉水天伊色2月份取得了2号楼预售证,并于当月完成了合同签订,目前该楼栋的合同网签备案工作已经全部完成,但因备案量较多,退还合同工作进展缓慢,经建设局协调购房业主也可以提前拨打该项目售楼部电话:80888295,提前预约领取合同的时间。                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。