您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]瀍涧大道与经六路(苗南西路)西向东方向通行建议

    瀍涧大道与经六路(苗南西路)西向东方向,由于王城大道、瀍涧大道下来车流与金谷北路车流汇入,造成西向东从金谷北路到经六路路口严重拥堵,经这几天路过观察,主要有以下两个原因:①随着嘉豫门大街(原玻璃厂路)高架通车,车流量增加;②此路口距经七路较近,绿灯时长较短(感觉就中间车道能动,左转单车道也很难左转,右转加直行复合车道通行视右转车辆情况,右转道若有右转,可能一辆直行都过不过去,原因是右转可能都转不过去)。建议:①经七路与经六路红绿灯联动,增加绿灯时间;②将经六路左转或掉头取消,可在经七路增加一道左转道解决左转和掉头,从而提高瀍涧大道西向东通行效率。这两个解决一个都会直接提升通行效率。远期还是要断开,此处主要还是人车交汇、混杂严重。

    su... 2021-09-18 评论0 浏览1178 编号 20210918161257439 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-22 11:16:03

网友您好!经核实,瀍涧大道沿线信号灯由老城区政府统一筹建安装管理,暂未移交交警部门,若您对此有什么疑问,可向老城区政府咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。