您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]七一路17号院脏乱差何时能得到改善

    西工区七一路17号院长期脏乱差,卓海物业收了物业费,卫生几乎从未打扫过,社区沟通多次都没有任何改善!小区垃圾桶几天清理一次,垃圾经常堆到外面,楼道口臭气熏天!垃圾车散落小区地面的垃圾也不清理,社区工作人员能重视一下么,不要埋怨业主投诉,难道你们都不去小区巡视的么?????3月份发生的火灾说是装充电桩,结果半年过去了,小区电动车私拉乱扯充电依然很常见,到底何时能解决?希望小区环境能早日改善。

    ly... 2021-09-17 评论1 浏览4139 编号 20210917120938197 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:37:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。据了解,该院卓海物业的管理服务合同已于2021年9月1日到期,到期后物业撤离不再管理该院,目前在没有新的物业进驻之前暂由社区代管。现社区已经协调生活垃圾清运和保洁人员进行日常保洁,下步社区将尽快引进物业进行专业管理。关于充电桩问题前期已经过多次考察,院内空间有限不具备安装条件。对于居民私拉电线充电现象,社区已多次联合警务室民警、安全办对电动车楼道内充电及私拉乱扯住户下达督办通知单,下一步社区将加强这方面的专项治理。




                             西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-10 14:13:49

    没有一点用,物业费缴了,也没有作为,是否物业费能退一下?一楼还弄个冷库,天天吵死了,如家酒店半夜停车,没有保安看管,住宿客人按喇叭更是影响……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。