您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区恒大绿洲至焦枝线中州东路段路灯为何5年了也不亮

    瀍河区恒大绿洲至焦枝线中州东路段路灯为何5年了也不亮?修地铁和修高架不亮可以理解,但现在地铁和高架都结束啦,路灯也从新安装啦,为啥夜晚还是不亮?是忘啦还是给洛阳省钱?

    bt... 2021-09-17 评论2 浏览2088 编号 20210917105524175 [市政设施管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市政设施管理中心 2021-09-18 11:17:44

网友您好:
        此处属于新建工程,正在办理用电手续,手续办理至报送送电计划,预计九月底亮灯。给过往群众带来不便深感歉意,感谢您对路灯事业的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 实...2021-09-17 20:52:01

    省钱是王道!

  • rx...2021-09-17 17:51:36

    确实如此,晚上很危险啥也看不见。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。