您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区泰华园银河小区借老旧改造之名收取费用

    泰花园银河小区路面改造,物业人员借机收入停车费用,且不征求意见,不公布收费标准依据,不说明收费用途,请政府关注解决如下疑问:

    1,物业人员是否有收费权利,是否有兜售车位现象,

    2,小区以装修办公室为由,收取业主费用,是否合理

    3,电费高出市政供电,是否合理

    4,所收费用过程是否合理,所收费用使用情况是否占为己有

    ly... 2021-09-17 评论2 浏览236 编号 20210917104141257 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:43:12

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。现我办工作人员已与该小区自治小组负责人联系协调,并建议其尽快召开业主代表会议,听取业主建议后再做决定。感谢网友对我们工作的理解与支持!




                           西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 邻...2021-09-30 15:46:58

    停车位应该收费,不能乱停。

  • ly...2021-09-23 19:01:55

    银河小区少部分业主光想吃甜,别人的付出好像是应该有你们享受,不实事求是说话。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。