您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新安到洛阳701怎么不走谷水转盘下了?

    以前坐车都到谷水立交桥下走,转地铁很方便,现在不走了,要到谷水东才能转

    yu... 2021-09-17 评论1 浏览989 编号 20210917073818614 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-09-17 17:55:49

网友您好,据交运集团反馈:我公司进市车辆按要求保留5个停靠站,谷水转盘下虽有1号线地铁口,但只有少量市内公交线路通过;谷水东站牌紧邻市内多条公交网线停靠处,且与地铁1号线秦岭路站不远。为方便广大乘客换乘,我公司保留谷水东站牌,不再走谷水转盘。我公司工作人员已通过电话给诉求人解释,诉求人表示理解,对我们的工作表示十分满意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 静...2021-09-20 13:07:40

    只停五个站,还是招手即停!相关领导来中州西路广文路口51路看看

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。