您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌难于登天 mobile

    9月15日约11点,在瀍河区东花坛电动车上牌点咨询电动车上牌相关事宜与上牌工作人员引发争执,随即我便掏出手机进行视频取证,后一名未穿工作服的黑衣男子直接抢了我的手机,我便向旁边的交警寻求帮助,几经辗转拿回手机,后报警处理,出警后经民警教育,黑衣男子向我道歉,民警要求我删除黑衣男子抢我手机部分的视频。请问这些负责上牌的所谓的工作人员归哪里管理,工作受哪些部门监督?是否经过培训?为何还有强抢手机这种行为?难道市民上电动车牌这种事情办理会如此困难?必须要向这些人买保险才能给上牌?

    ly... 2021-09-15 评论3 浏览498 编号 20210915122819486 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-18 09:35:56

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系解决。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-22 23:31:20

    合作肯定不是才白合作的

  • ly...2021-09-16 20:12:38

    交管部门还是不着急贯彻落实上牌的事,只顾着贯彻落实战略合作的事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。