您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]太原路与景华路口办理电动车牌照,遭工作人员辱骂。 mobile

    9月14日去太原路与景华路口电动车办理点预约办理电动车牌照,工作人员说太忙,不能帮忙操作手机办理。15日上午去办理电动车牌照,因为填写的内容有些不知道怎么填,要求工作人员帮忙,工作人员一再要求你自己看招牌操作,就多问了一句话,工作人员张嘴就开始骂人。现在公务员不都是人性化管理吗?为什么还有这么蛮横不讲理的工作人员在服务老百姓?希望有关部门尽快解决,不要再让其他老百姓办理电动车牌照时受到言语伤害。

    ly... 2021-09-15 评论4 浏览562 编号 20210915111240681 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-09-18 09:33:39

网友您好!我们已经与该网点负责人联系,对网点工作人员进行重新培训,并要求整改,给您造成的不便敬请谅解。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-16 16:02:11

    他们不属于公务员 都是临时找的 保险公司的临时找的

  • ly...2021-09-15 12:04:27

    我今天也是给某教育局打了个投诉电话,对方说话也是拽的不行,后悔没录音……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。