您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老集肖家街福临园小区内养禁养犬

    福临园小区内养大型禁养犬问题多次投诉,一直未解决,狗主人依然大摇大摆遛狗,遛狗时也不避让孩子和老人,小区居民苦不堪言,在疫情期间依然每天遛狗,一点防控意识都没有,希望有关部门尽快解决

    ly... 2021-09-14 评论0 浏览75 编号 20210914204427932 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-18 10:59:14

网友您好:您所反映的情况老城分局已知悉。目前,分局西北隅派出所已组织社区民警协同养犬办工作人员到上述地点查看,同时安排人员定时巡逻,依法对违规遛狗行为及人员予以纠正并进行相应处罚,避免违规养犬影响附近住户的正常工作和生活。
感谢您对公安工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。