您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌负责安装吗?

    伊滨区伊洛东路与李村大街电动车上牌点,有两个登记队列,像是两个办事“窗口”,左边的这一队是买保险的,右边的这一队是不买保险的。买保险的人少,基本没啥人,另外的那个排很长的队。他们宁可左边的工作人员空闲谢,也不帮右边的办理业务,实属资源浪费。这个先不说,等了好半天终于领到号牌了,螺丝还不情愿给,说车上都有。拿着车牌,找到车旁边穿着工作服的安装师傅,却告知买保险的免费安装,没买保险的,安装收费5元。我就想问,这宣传的免费上牌,到底是服务到哪一步,是把号牌发到手里为止,还是给你装上为止,到底负不负责安装?

    ly... 2021-09-13 评论1 浏览257 编号 20210913121610225 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-16 09:06:00

网友您好!现已联系网点负责人进行整改,对安装号牌工作人员进行批评教育。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冬...2021-09-15 11:53:05

    办保险,送头盔,免费安装牌照。不办保险的,都是回家自己装的啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。