您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌问题 mobile

    我于9月8日在长兴街与古城路交叉口附近一个电动车上牌点预约办理上牌,工作人员告诉我说买保险1~2小时可以领牌,不买保险1~2天可以领牌。现在五天过去了,微信仍然显示审核中,今天发现那个上牌地点也没有了,请这正常吗?

    ly... 2021-09-13 评论1 浏览381 编号 20210913093459710 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-09-16 09:03:21

网友您好!此上牌网点为社区为方便辖区群众设立的临时上门网点。如需上牌请在周一至周六,上午9-12时,下午15-18时。前往全市城市区25个网点进行登记上牌。官方上牌工作开展的原则就是“免费登记上牌、保险自愿购买”,具体情况可向现场执勤民警进行咨询或投诉。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。