您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉伊滨区天明城毛坯新房漏水

    现在事实是房子内大面积漏水,无法开展装修,一旦装修将会带来巨大损失隐患,本人在此呼吁要求;

    1、物业尽快确定楼上真正原因?是楼上未封阳台的设计缺陷导致的灌水?还是房屋本身的质量问题?

    2、物业尽快处理楼上大面积漏水问题,确保楼上具备地面防水和封上设计缺陷的阳台,防止下雨后再次发生漏水事情。

    现在联系不上业主、也不见到解决方案、更不知道什么时候解决,也不知道该哪个部门负责?更不知道什么能开始装修,什么时候能住进自己房子里?

    bi... 2021-09-12 评论0 浏览318 编号 20210912211930960 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-30 16:41:39

网友您好:目前我局质监部门正在办理中,待办理完毕将及时告知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。