您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]电动车上牌问题咨询

    现在电动车如火如荼的进行着,想咨询一下,现在电动车上牌有什么政策? 如抢不强制上保险?

    如果不强制为什么,我现在到的两个点都要求交保险不交不上:

    点位1: 永泰街展览路交叉口

    点位2:河洛路瀛洲路交叉口

    如果需要上,我拨打12345,接警的小姐姐高手我他身边的同事没有交钱就上了,也没有接到到交保险要上牌的通知。

    作为打工人不容易,也为了加快上牌进度,请贵局指定一个不交钱的上牌点位,谢谢。

    ly... 2021-09-12 评论0 浏览112 编号 20210912105223702 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-09-16 08:56:23

网友您好!如需上牌请在周一至周六,上午9-12时,下午15-18时。前往全市城市区25个网点进行登记上牌。各网点上牌工作开展的原则就是“免费登记上牌、保险自愿购买”,具体情况可向现场执勤民警进行咨询或投诉。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。