您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议对中州路进行绿化提升 mobile

    作为洛阳市的东大门,目前瀍河区建设已经初步具备规模,但是中州路沿线绿化还是个硬伤,绿化档次低,建议参照龙门大道两侧绿化对中州路沿线进行绿化改造,提升城市档次

    ly... 2021-09-11 评论0 浏览435 编号 20210911150513830 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-09-15 08:54:52

网友您好:
       首先,感谢您对城市园林绿化事业的关心和支持。由于地铁、高架工程建设,中州东路瀍河段原有地形地貌、绿化景观发生改变。为了巩固绿化景观效果,中州东路进行着绿化恢复、瀍河区新建游园、绿地蘑菇石增添等绿化建设工程,我们会将您的建议向上级进行反映,同时也会根据不同道路特点,科学有序地做好日常绿化管养相关工作,让城市景观更美更绿。



                                                                                                                                                        洛阳市绿化管理中心
                                                                                                                                                           2021年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。