您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区洛阳碧桂园违规交房投诉几年没人受理 mobile

    洛阳碧桂园2017年违规交房,开发商虚假广告宣传,经过多次上访省,市,区政府开了协调会,房屋出现质量问题,临时水电,暖气2020年才通,暖气管网至今不整改,铜芯电缆换成铝芯属于违法行为,没有市政路孩子上不了户口,雨污混排,到现在迟迟不整改,住建局是怎么发备案表的?请住建局领导彻查住建局腐败行为?还业主一个名副其实的家!如果不解决,我们就向上级部门投诉上访?多年来住建局不受理业主投诉诉求,敷衍了之不整改,请领导明确?

    ly... 2021-09-10 评论3 浏览687 编号 20210910094314489 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-09-10 11:37:48

尊敬的网友:
       您好!碧桂园在2017年交房的为该项目17号楼和19号楼,该楼栋在2017年5月份经市住建局验收合格并取得了竣工备案证明,并与2017年7月份开始陆续交房,故不存在诉求人所反映的违规交房的情况。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-18 08:58:05

    竣工备案并不能代表交房

  • ly...2021-09-18 08:55:47

    临时用电怎么备案的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。