您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌变相强制买保险

    纱厂路口上牌照工作人员说:今天免费牌照已上完,只剩下带保险的牌照了。请问:将牌照分为带保险和不带保险有何依据?如果一直抢不到免费牌照,只剩下带保险牌照,是不是就只能买保险了?这种行为是否涉嫌变相强制买保险?

    ax... 2021-09-10 评论7 浏览384 编号 20210910085917959 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-10 17:07:21

网友您好!目前,官方公布的电动车上牌点,网点上牌工作开展的原则就是“免费登记上牌、保险自愿购买”,同时,也安排有民警在上牌点现场,若市民在上牌时遇到问题或需要投诉,可直接向民警反映,建议您到官方公示的上牌点办理。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-10 18:48:42

    认真贯彻出了战略合作,点赞。

  • ly...2021-09-10 17:04:07

    保险公司可以搜集到所有骑车人的手机号,天大的财富

  • ly...2021-09-10 14:58:14

    这个事情办不好,就是给百性添麻烦,给城市添堵

  • 河...2021-09-10 10:39:14

    多少人问过了,还在这问

  • le...2021-09-10 10:28:50

    建议放到网上预约办理,节省人力物力,方便百姓

  • 财...2021-09-10 10:18:00

    昨天闲来无事站在中州东路口看了一会,过了一百辆电动车。期中有六辆车挂的有牌照,如果按这样的速度洛阳今年年底,也不能实现电动车全部上牌。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。