您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中梁房屋内垂直墙面的渗水问题 mobile

    用户提问 2021-09-07 09:53:02

    中梁,曾经幸福生活期盼的开始,而如今却是无尽烦恼的开始。 2020--2021对于八百多户中梁业主注定是不淡定的两年,从2019的满心期盼,到如今交房在即的痛心,这一切的来源都是一家无良、无德、无社会责任感的垃圾企业--中梁!!!无数次的与开发商沟通,无数次的言而无信,无数次的投诉,无数次的官方敷衍回复,中途有政府单位的参与,而最后中梁壹号院还是这样的一个工程质量,可想而知,如果业主无视,政府部门不介入,中梁壹号院的房屋质量会成什么样?现在想想都感到后怕!如今业主联合起来上访进行维权,而中梁壹号院项目负责人徐国中仍然无视对待,前期业主代表沟通过的白字黑字写的答复书一概不予承认,这样的负责人能带领出来什么样好的质量?沟通过程中全称抽烟,玩手机,无视业主代表与政府相关职能部门领导,这样的傲慢无礼的企业是怎么进入洛阳市场的?2021年的两场大雨,彻彻底底的激怒了中梁壹号院的广大业主,各位朋友们你们敢相信五楼会因为一场雨被淹么?你敢相信中间楼层全方位渗水么?由于只能放三张图,楼顶被淹的我就没放,真不知道开发商,施工方,监理方,质监站是怎么验收的,还有一张各部门验收合格的照片也还没放上来,现在想想真的是细思极恐!花着2019年周边最贵的房价,奔着全国top20的名头去的,如今不管是绿化,房屋设计,房屋质量全面被安置房吊打,这种落差你们能想想到么?拼死拼活,拼一套刚需住房,如今就这样一个结局。最后恳请政府相关职能部门能够联合执法,彻查中梁开发商!给老百姓一个交代! [查看详情+]

    住房和城乡建设局回复 2021-09-09 09:49:01

    我局工作人员就网友所反映的问题进行现场核查,该房间室内积水已经排除,经向建设单位、施工单位、监理单位有关人员现场询问,据介绍是施工人员将管道井中给水引入室内使用,使用完毕后离开时未关闭,造成室内房间积水,已要求建设单位加强管理,造成损失的应当依法承担赔偿责任。 我局已责令该项目建设单位河南梁鼎置业有限公司必须严格履行建设单位工程质量首要责任,质量问题整改不到位,建设单位不得组织竣工验收,对涉及违反法规的质量问题将立案查处,坚决维护业主的合法权益。

    房屋内是管道没关,那房屋内垂直墙面的渗水呢?另外再反应一个问题,质检站一个孙姓领导,在业主代表沟通会的时候大言不惭为开发商站队,鼓吹中梁施工质量是洛阳工程的标杆,业主合理请求,被说为喝牛肉汤还要人家的配方??业主为了自己房屋质量免费做工程监工就被视为要“配方”??当官不为民做主,不如回家卖红薯!!最后,整改不到位不给予竣工验收最后损害的还是广大业主的利益,房子到期不能交房,还不能要求赔偿(前期中梁给业主邮寄因为疫情原因造成房屋延期交房的告知书,还不知道这告知书是否合规合法)

    人... 2021-09-09 评论0 浏览583 编号 20210909105022804 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-09 11:38:28

我局已责令该项目建设单位河南梁鼎置业有限公司必须严格履行建设单位工程质量首要责任,质量问题整改不到位,建设单位不得组织竣工验收,对涉及违反法规的质量问题将立案查处,坚决维护业主的合法权益。感谢您对我局工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。