您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]商务局让洛阳银行唐宫路支行审核汽车补贴审核不公平 mobile

    商务局洛阳银行唐宫路支行审核汽车补贴审核不公平。申请时候写的有申请人联系电话,审核人以发票不清晰为由审核不通过。审核方没有电话通知申请人解释或者申诉,审核程序不规范,并且我上传的发票清晰,发票左上方的二维码也可以扫码看到更清晰的发票。投诉商务局不作为,审核不合理不合法,审核时间长,不迎合民心。既然有补贴政策就应该按先后顺序发放,申请补贴的都有正规的合法手续,为何不正确审核,失去民心!投诉洛阳市商务局不作为,监管洛阳银行审核不力!不合法!

    ly... 2021-09-08 评论7 浏览3630 编号 20210908111357966 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2021-09-08 18:19:36

洛阳商务为您服务,希望我们的工作能够让您满意!
感谢您对洛阳市汽车消费补贴活动的关注与支持!
经调阅当事人申报材料,上传的发票照片不清,二维码无法识别,姓名、身份证号、购车金额等重要信息难以辨别,不符合购车补贴审核要求。经与投诉人联系,已解释沟通到位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-08 21:33:17

    市商务局这样回复大家觉得是不是在公众的欺负百姓?有损商务局形象!有损政府形象!请市纪委介入调查核实商务局不作为,自欺欺人还欺负百姓!没有沟通,何来到位!看看因为补贴老百姓发了多少呼声,商务局补贴执行过程审核过程存在严重不认真 不作为 不考虑百姓感受 不按照先来后到发放补贴!审核补贴太随意,人为随意化 1、申请的发票号 申请人姓名 身份证号 手机号 行驶证号 都是清晰可见的,大家都能看到对吧,纪委的工作人员也能看到;2、发票号都是网上可查可看可审核的 3、审核补贴的机制,制度,规则都有问题!差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。